欢迎您!
问政内容

咨询社保卡是否可以跨市使用

问政网友:夏天好热

问政对象:市人社局

提问时间:2017-08-29 20:30:02

同志,你好。我想咨询下内江市的社保卡是否可以在泸州市正常使用。

问政跟踪
  • 2017-08-29 20:30:02夏天好热 问政
  • 2017-09-08 18:40:06市人社局 受理
  • 2017-09-08 18:41:45市人社局 回复
问政回复

回复单位:市人社局

回复时间:2017-09-08 18:41:45

网友您好!感谢您的咨询。您的情况可以办理社会保障卡转移,办理转移手续以后就可以在泸州正常使用。

如您还有疑问,请致电3100656.祝您生活愉快!


问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>