欢迎您!
问政内容

反映凯旋城房子水管漏水

问政网友:18281170400

问政对象:市住建局

提问时间:2017-08-29 23:47:41

前两天楼下上来说我家漏水,叫我处理,经检查我家门槛下面开发商埋的水管有质量问题,水管里面坏了,导致漏水,我家装修了两年领一个多月,找物管,物管说是我们自己倒霉,是开发商原因叫我们找开发商,去开发商那里说是房子交钥匙的时候就把房子交给物管和我们了,不管这个问题,叫我们找物管。就这样被推来推去,楼下也要我们负责损失,我自己家也把地板撬开了,就这种问题我应该怎么办。

问政跟踪
  • 2017-08-29 23:47:4118281170400 问政
  • 2017-09-07 11:16:27市住建局 受理
  • 2017-09-07 11:17:36市住建局 回复
问政回复

回复单位:市住建局

回复时间:2017-09-07 11:17:36

网友您好,收到反映后,质监站同事立即和您联系,您是11号楼的业主,反映问题:入户门附近开发公司安装的自来水管渗漏;已将该问题反馈给开发公司,开发公司承诺对存在的问题立即整改。

感谢您的理解与支持,祝您生活愉快。
问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>