欢迎您!
问政内容

投诉云溪温泉酒店的服务问题

问政网友:songkaishu

问政对象:纳溪区

提问时间:2017-08-30 12:10:58

各位领导:你们好!我现在严重投诉云溪酒店的服务问题,本人本月27号原订在云溪温泉酒店餐厅举行女儿升学宴,交了500押金,预定了10桌酒席,并且预定了10间客房,准备用我们云溪温泉酒店业主的客房票入住酒店,并且能全部用完,因为酒店原因,变压器被雷击,导致酒店不能正常运营,不能正常提供服务给我,并且到我举办升学宴的头一天,也就是26号才通知我不能用空调,试想37度高温不能用空调用餐,并且客房只能开到凌晨12点,请问这个客房怎么能住人,当时是一个姓文的销售经理和我联系的,当时叫我取消,她承诺我的客房卷和温泉票可以延期一个月,直到今天30号才忙完去延期,到温泉酒店找到姓文的销售人员时,被告知她们的老总不同意延期,并且不作任何赔偿和解释,难道这个就是店大欺人,欺负我们消费者吗?请问有没有领导能管一下这个店?

问政跟踪
  • 2017-08-30 12:10:58songkaishu 问政
  • 2017-08-30 16:23:18纳溪区 受理
  • 2017-09-04 18:07:48纳溪区 回复
问政回复

回复单位:纳溪区

回复时间:2017-09-04 18:07:48

纳溪区工商行政管理局回复:

网友:

您好!现将您的问政回复如下。

接收到您的问政后,我局高度重视,立即组织人员调查了解。我局工作人员分别电话联系云溪温泉酒店方和消费者,对消费者投诉的问题进行电话调解。经过多次沟通协调,纠纷双方达成一致意见:消费者宋先生的客房票和温泉票不延期(即可9月底前使用),到期前宋先生及其朋友包括周末在内均可持票使用(原客房票和温泉票周末不能使用),云溪温泉方对宋先生的票号进行了登记。双方对此调解结果表示满意。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>