欢迎您!
问政内容

咨询正东镇中寨村如何申请退耕还林补助

问政网友:番茄不懂茄子心

问政对象:叙永县

提问时间:2017-08-30 12:13:16

咨询正东镇中寨村如何申请退耕还林补助?补助标准是什么?

问政跟踪
  • 2017-08-30 12:13:16番茄不懂茄子心 问政
  • 2017-08-30 15:21:55叙永县 受理
  • 2017-09-03 14:44:04叙永县 回复
问政回复

回复单位:叙永县

回复时间:2017-09-03 14:44:04

叙永县正东镇人民政府回复:

    网友您好!退耕还林项目的实施首先由上级下达计划,国土部门根据计划规划实施地块,然后丈量退耕还林面积,由农户实施退耕还林项目并确认后发放补贴。

    新一轮退耕还林已于2016年实施,补贴标准为1500元每亩,分三年兑现,第一年800元(其中秧苗补助300元),第三年300元,第五年400元。

    如果您还有不明白的地方,欢迎至正东镇政府咨询。祝您生活愉快!

2017年9月3日
问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>