欢迎您!
问政内容

咨询农村户口购房迁户补贴政策

问政网友:爱的天空

问政对象:市住建局

提问时间:2017-08-30 12:16:39

我于2016年10月在蓝滨城购买商品房,因是农村户口,所以想按照政策办理农村户口转城镇户口补贴一万,但按照江阳区住建局要求户口必须迁到所购房屋名下方能享受此项政策,因买的房今日才能将户口迁到名下,奈何今日去办理时被告知农村户口购农转非购房补贴停止申请了,我想问一下这样的政策是否合理,即使按照江阳区住建局说法2017年 5月31日前购房,在六月底前申请都可以,那假如刚好五月底买房,一个月缓冲时间能办好农转非(户口必须到购房地址)吗?是否可以延长申请时间让2017年5月31日前购房的我们都能享受到政府的好政策,希望可以得到合理解释!

问政跟踪
  • 2017-08-30 12:16:39爱的天空 问政
  • 2017-09-04 08:31:37市住建局 受理
  • 2017-09-04 08:32:09市住建局 回复
问政回复

回复单位:市住建局

回复时间:2017-09-04 08:32:09

网友您好,迁户口所需时间建议您咨询公安部门。感谢您的理解,祝您生活愉快。
问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>