欢迎您!
问政内容

咨询生育险未满9个月如何报销

问政网友:ws886140

问政对象:市人社局

提问时间:2017-08-30 12:28:11

泸社局:

你好,因生育险诸多问题特咨询如下:我媳妇生育险是今年1月份开始购买,但是在8月25日因早产生下一子,由于泸州市从以前6月连续生育险延长到9月连续生育险的要求后现本地社保局不给予报账,而本人从12年一直购买了生育险,但因为媳妇有工作,当地社保局也说不能报销,那么问题就来了:1.夫妻双方都购买了生育险现在不能用,费用都自理,这还公平公正吗?2.这种情况国家是否出台相应政策应对?3.有些地区要求用人单位解决,本地是否也有,解决的方案是什么?如果用人单位拒绝怎么处理?4.部分地区说可以在生后接着连续购买一年仍然可报销,那么本地是否也有这种政策。请相关部分尽快回复,细致解惑。如果不能报账那么损失可能达两万左右,我们都是普通职工阶级,这也不算小数目了,国家今年也出台了加强孕产妇女劳动保障的相关文件,希望这类问题尽快解决!致谢!

问政跟踪
  • 2017-08-30 12:28:11ws886140 问政
  • 2017-09-08 18:46:21市人社局 受理
  • 2017-09-08 18:46:45市人社局 回复
  • 2017-09-09 20:12:57被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:市人社局

回复时间:2017-09-08 18:46:45

网友:
你好!你咨询生育险未满9个月如何报销,现回复如下:
目前,女职工生育待遇的现状是两种制度并存:一是由女职工所在单位负担生育女职工的产假工资和生育医疗费。根据国务院《女职工劳动保护特别规定》和《劳动部关于女职工生育待遇若干问题的通知》规定,女职工产假期间工资照发,怀孕期间的检查费、接生费、手术费、住院费和药费由所在单位负担。二是生育保险制度。按照国家和省有关生育保险法律和政策规定,我市先后出台《泸州市城镇职工生育保险办法》(泸市府发〔2007〕39号)和《泸州市城镇职工生育保险市级统筹实施方案》(泸市府函〔2013〕40号)等政策,明确职工应当参加生育保险,由用人单位按规定缴纳生育保险费,职工个人不缴纳生育保险费;符合规定条件职工的可享受生育保险待遇。

按照我市生育保险政策规定,用人单位职工参保之月起连续缴费满9个月后,可以享受生育保险有关待遇。你爱人在符合领取生育保险待遇条件前的有关费用(含生育医疗费)生育保险基金不予支付,应由用人单位支付;在符合领取生育保险待遇规定之日起,产假剩余天数的生育津贴由生育保险基金按规定列支。若用人单位拒绝承担,可依法向劳动人事争议调解仲裁机构申请调解仲裁,对仲裁裁决不服的,依法向人民法院提起诉讼。

如还有任何疑问,请致电3197306

问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:ws886140

评价时间:2017-09-09 20:12:57

评价原因:答复全面仔细易懂,有法可依,有效解决问题,非常满意,非常感谢。
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>