欢迎您!
问政内容

反映合江县佛荫镇坝中村一社夏天电压低

问政网友:唐义霞

问政对象:合江县

提问时间:2017-08-30 16:42:31

领导您好!我家位于合江县佛荫镇坝中村一社,今年夏天我们村十几户人家空调一直带不起,晚上连风扇都不转,有时电饭煲饭都蒸不熟,而且几乎每天晚上都会停电,停电时间不定,想请相关部门解决一下。

问政跟踪
  • 2017-08-30 16:42:31唐义霞 问政
  • 2017-08-31 11:44:17合江县 受理
  • 2017-09-04 19:00:46合江县 回复
  • 2017-09-05 09:08:10被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:合江县

回复时间:2017-09-04 19:00:46

合江县佛荫镇人民政府的回复

网友您好!对于你提出的坝中村一社有十几户人家用电器不能正常使用,经常无规律停电一事,我镇高度重视,立即组织专人进行调查核实,经了解你反映的事情属实。

2012年你村进行了农网改造,坝中村一社的变压器由50千伏安更换为160千伏安,但是夏天我镇普遍电压较低,再加上坝中村一社农户户数较多,用电器集中使用率高,部分群众离变压器较远导致电压低、线路易出故障,造成用电高峰期用电器不能正常使用和停电。

现已与佛荫供电所衔接,将坝中村一社增加电压器事项列入争取项目计划,力争能得到县经商局和县电力公司批准,早日解决电压低、常停电的问题。

问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:唐义霞

评价时间:2017-09-05 09:08:10

评价原因:回复很及时,态度很诚恳,还亲自打电话解释,非常满意!
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>