欢迎您!
问政内容

咨询叙永县兴隆乡精准扶贫和D级危房改造补助标准

问政网友:边城河畔

问政对象:叙永县

提问时间:2017-08-30 19:01:44

你好,我是兴隆乡精准扶贫户,由于我常年在外务工,家里只有年迈的老父亲,去年从电话里得知8月我家被评为精准扶贫户,并建议我重新建房。国家给予适当补助。由于父亲年迈记忆不好电话里也讲不清楚,当时并不以为意也就没有答应建。今年驻村干部多次电话沟通,并告知我父亲我家属于D级危房可以原拆原建,我想问下像我家这种情况国家补助多少 且有什么要求?

由于我在工厂上班并在工厂处了个女友,女方家长得知我老家的情况就要求我在当地购一套房,于是我们于去年年底用银行按揭的方式在当地定了一套,现我俩以领证,所以我想问像我这种情况还能不能继续享受国家这项政策。

问政跟踪
  • 2017-08-30 19:01:44边城河畔 问政
  • 2017-08-31 09:49:57叙永县 受理
  • 2017-09-05 18:26:34叙永县 回复
问政回复

回复单位:叙永县

回复时间:2017-09-05 18:26:34

叙永县兴隆镇回复:

    网友您好,我们已通过电话联系您,并向您宣传了相关的政策,如果您还有不明白的地方,欢迎至兴隆镇政府咨询。祝您生活愉快!

2017年9月5日

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>