欢迎您!
问政内容

投诉古蔺县南国雅苑物业管理乱象威胁业主合法权益

问政网友:a2297855

问政对象:古蔺县

提问时间:2017-08-30 22:22:10

从今年7月以来,古蔺县南国雅苑小区物业管理越来越混乱,行政管理部位缺位,社区无人过问,业主合法权益面临威胁。主要存在几个问题,一是物业截留电费,古蔺电力公司工作简单粗暴,连续两次用全小区停电威胁缴费,却忽视智能表安装问题。二是物业与房地产开放商扯皮,导致房地产开放商用安装地锁的方式驱逐已缴纳停车费的车主,直接损害业主合法权益。建议相关部门组成调查组尽快调查南国雅苑永盛物业公司,避免物业卷款潜逃等行为发生。

问政跟踪
  • 2017-08-30 22:22:10a2297855 问政
  • 2017-08-31 15:21:45古蔺县 受理
  • 2017-09-20 11:22:32古蔺县 回复
  • 2017-09-20 11:46:03被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:古蔺县

回复时间:2017-09-20 11:22:32

网友你好:

现就你咨询问题回复如下。

2017年94日,我社区收到你办转来关于古蔺县南国雅苑小区业主反映永安物业截留电费、物业与房地产开发商扯皮,导致房地产开发商用安装地锁的方式驱逐已缴纳停车费的车主问题,现将调查情况报告如下:
       
经查,其反映物业截留电费、物业与房地产开发商扯皮,导致房地产开发商用安装地锁的方式驱逐已缴纳停车费的车主问题属实,我社区工作人员找当事人沟通,询问其反映的具体情况,一是反映人反映永安物业截留电费问题,我社区及时找永安物业和电力公司进行协商,并召集小区业主开会商定安装智能电表事宜,现在正在准备资料阶段。二是反映房地产与物业扯皮导致房地产开发商用安装地锁的方式驱逐已缴纳停车费的车主问题,已经社区、物业、房地产三方召集小区业主代表召开会议商议解决此事,目前广大业主车库停车的事也得到了有效的解决,我社区也加大了对物业公司的管理力争打造安定祥和,环境优美的小区。

                古蔺镇人民政府

               2017年920

问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:a2297855

评价时间:2017-09-20 11:46:03

评价原因:各方均与当事人联系,处理过程清楚明白
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>