欢迎您!
问政内容

反映泸州市路政工程处违法侵占人行道

问政网友:心灵彼岸

问政对象:市住建局

提问时间:2017-08-30 22:50:54

http://wen.lzep.cn/wen/36697.html在这里我更正一下,上次写成路灯局了,应该是路政工程处,贵局给回复了,但根本没有实地察看过。

1、路政工程处位于路灯局与红星派出所之间,从路灯局向红星派出所方向走,突然人行路就变窄了1.5米左右,路政工程处向人行道伸出来1.5米左右,行成一个90度的转弯,现在铺的盲道也是90度的转弯,人行道本来有绿化树,但该处就没有,因为本平台上传不了照片,要不我把照片给贵局看一看。

2、烧沥青的问题现在是解决了,谢谢!

3、龙马潭区醇香路泸州路政工程处坝子里堆满垃圾,望及时清理。

我所反映的问题千真万确,我可以带贵局人员去实地察看。

问政跟踪
  • 2017-08-30 22:50:54心灵彼岸 问政
  • 2017-09-05 08:46:14市住建局 受理
  • 2017-09-05 08:47:16市住建局 回复
  • 2017-09-08 01:09:39被网友评价为:不满意
问政回复

回复单位:市住建局

回复时间:2017-09-05 08:47:16

网友您好:1、工程处在修建过程中是按照规划施工红线图施工的。
2、现在正是创文攻坚阶段,工程处高度重视创文活动。因天气原因和弃土场近段时间关闭,还有一些建渣未处理。待天气转晴,弃土场开放,我们就立刻清理剩下的建渣。感谢您的意见,祝您生活愉快。


问政人满意度评价

评价结果:不满意  评价用户:心灵彼岸

评价时间:2017-09-08 01:09:39

评价原因:

1.泸州市市政工程处是按规划建设的,那就是你们规建局的责任了,明明沿伸出来近2米,侵占2米,我想问问规建局的领导和工程师些,你们城市规划就是这样规划的吗,三岁小孩走路时都会知道为什么人行道突然一个90度的转弯,人行道窄了。

2.泸州市市政工程处堆放工程用的物料,这没得问题,但建渣和废品常年乱七八糟堆放坝子里,现在正是创文关键时候,作为单位也应该带起头,为创文贡献一份力量,何况是你们的问题。工程处给我打电话了,说废车,废渣等是国有资产要通过程序才能处理,就不能找个地方来堆放吗。比如工程处旁边的路灯局原来也堆放很多废灯杆,现在清理出去了,干干净净的,值得赞一个,工程处应该学学路灯局。

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>