欢迎您!
问政内容

咨询先市大桥建设

问政网友:手机端用户

问政对象:合江县

提问时间:2017-08-30 23:47:49

先市大桥不知道何时才又开工建设,还是不建了,在8月28号那天,先市建桥指挥部全部都离开了?无一个人留下,不知道何年月才建啊?

问政跟踪
  • 2017-08-30 23:47:49手机端用户 问政
  • 2017-09-01 09:23:10合江县 受理
  • 2017-09-02 09:11:56合江县 回复
问政回复

回复单位:合江县

回复时间:2017-09-02 09:11:56

合江县交通运输局的回复

网友你好:

关于你咨询合江县先市大桥何时才能又动工修建的问题,我局现回复如下:

根据施工单位的统一安排,先市建桥指挥部已搬至九支镇。目前,先市大桥正在优化设计方案,待新设计方案完成后,我们将加快推进先市大桥的建设,感谢您对合江交通的关注和支持!  

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>