欢迎您!
问政内容

咨询购房利息补贴的问题

问政网友:工作狂

问政对象:纳溪区

提问时间:2017-08-31 00:23:47

纳溪区购房,我于2017年初提交的2016年购房利息申请已大半年,请问利息补贴为何还没下发?

问政跟踪
  • 2017-08-31 00:23:47工作狂 问政
  • 2017-08-31 09:44:57纳溪区 受理
  • 2017-09-04 10:04:09纳溪区 回复
问政回复

回复单位:纳溪区

回复时间:2017-09-04 10:04:09

纳溪区住房和城乡建设局回复:

网友:

您好!现将您的问政回复如下:

关于购房利息补贴发放的问题,我单位高度重视。您所申请的2016年的购房贴息补助申请资料已于2017年6月交至区财政,目前正在等区财政审核,待财政审核完毕之后划款,具体放款时间要待财政划款之后才知晓。区财政局咨询电话:0830-4281508。

感谢您对我区住建工作的关心和支持,若还有其他疑问,可请再致电区政府服务中心住建窗口咨询电话:0830-4281601。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>