欢迎您!
问政内容

咨询纳溪新城雅居地下车库一半作为仓库是否合法

问政网友:ws文明泸州人

问政对象:纳溪区

提问时间:2017-08-31 09:53:03

1.新城雅居地下车库的用途有哪些?主要为哪些人提供便捷?

2.新城雅居地下车库一半作为仓库,存在严重消防安全隐患,是否合法?

3.新城雅居地下车库产权人是谁?是开发商,还是业主?如果属于开发商,那开发商对地下车库想怎么用就怎么用吗?

4.目前全市正在创建全国文明城市,守地下车库的一位大姐态度之恶劣,有损市民形象,若创文验收客人遇到了会怎样?


问政跟踪
  • 2017-08-31 09:53:03ws文明泸州人 问政
  • 2017-08-31 10:21:27纳溪区 受理
  • 2017-09-01 17:47:23纳溪区 回复
问政回复

回复单位:纳溪区

回复时间:2017-09-01 17:47:23

纳溪区住房和城乡建设局回复:

网友:

您好! 现将您的情况回复如下:

新城雅居地下车库产权属于开发商所有,并办理了产权证。我局已经督促开发商立即采取以下整改措施。

1.制定合理的地下车库的规范化管理及租售方案并公示。

2.立即搬离车库内杂物。

3.加强对管理人员,文明服务的教育。

感谢您对住建工作的关注、理解和支持!如还有疑问,可请致电纳溪区住建局房屋管理股,电话:0830-8552697。


纳溪区公安消防大队回复:

网友:

      您好! 现将您的情况回复如下:

      经核查,纳溪新城雅居是泸州市新城房地产开发有限公司于2008年通过泸州市公安消防支队验收合格投入使用,其地下一层验收时使用性质为车库,问政中关于纳溪新城雅居地下车库一半作为仓库是否合法这一情况,因改变地下一层使用性质,租用200余平方米给海尔专卖店作为仓库使用,不符合《中华人民共和国消防法》的相关规定,大队已当场责令泸州市新城房地产开发有限公司恢复原状,该公司负责人对此无异议,并承诺在三日内整改完毕。

      感谢您对消防工作的关注、理解和支持,祝您生活愉快!

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>