欢迎您!
问政内容

咨询养老保险中断的两年是否可以补缴

问政网友:l5225157

问政对象:市人社局

提问时间:2017-08-31 11:28:38

你好,我是08年开始购买了2年的职工养老保险,后来由于换了工作中间有2年的时间没有买,但是我从13年开始又购买了职工养老保险,我想请问下我中间断的那2年的保险可以现在补买不?

问政跟踪
  • 2017-08-31 11:28:38l5225157 问政
  • 2017-09-08 14:48:23市人社局 受理
  • 2017-09-08 14:48:44市人社局 回复
问政回复

回复单位:市人社局

回复时间:2017-09-08 14:48:44

网友您好!感谢您的咨询。按现行政策规定,参加企业职工基本养老保险的人员,可以申请补缴2011年7月1日前以个体身份中断的年限,7月1日后的中断年限不允许补缴。由个人凭社保卡或身份证到现参保所属社保局征收业务窗口提出申请,按照补缴当年的个体缴费档次自行选择档次办理缴费。
泸州市社保局 征收一科(3109994)
问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>