欢迎您!
问政内容

咨询耳朵听力障碍办理残疾证流程

问政网友:森墨是森墨

问政对象:合江县

提问时间:2017-08-31 21:49:16

相关部门的领导,您好!我是先市镇一村民,家中有亲人耳朵听力障碍且丧失劳动力,想要办理残疾证,需要怎么操作,要提交哪些资料?有什么流程?望相关领导给予回复,谢谢!

问政跟踪
  • 2017-08-31 21:49:16森墨是森墨 问政
  • 2017-09-01 09:28:42合江县 受理
  • 2017-09-04 18:52:32合江县 回复
问政回复

回复单位:合江县

回复时间:2017-09-04 18:52:32

合江县先市镇人民政府的回复

问政网友,您好!

关于您提出的“耳朵听力障碍办理残疾证流程问题”的问政,先市镇人民政府已收悉,现回复如下:

先市镇在收到问政后,立即将此信息上报党委政府。镇党委政府立即安排专人就您所咨询的问题询问了相关办所,并将询问结果于9416:00与您电话反馈。您所咨询的“残疾证办理流程”,经询问镇残联,具体答复如下:一是本人需要带上身份证和两张2寸照片;二是本人每周一在合江县人民医院(广场边)对面的县残联办公室门市处领取《残疾人鉴定表》,到合江县人民医院鉴定中心进行残疾等级鉴定;三是鉴定结果由县残联通知各乡镇残联办公室,然后由各乡镇残联办公室通知残疾人本人。

感谢您对先市镇社会发展的关心与关注!

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>