欢迎您!
问政内容

反映合江县马德里酒吧噪音扰民问题

问政网友:手机端用户

问政对象:合江县

提问时间:2017-08-31 22:22:39

尚西国际c区的马德里酒吧噪音扰民太厉害了,酒吧经验者简直不顾小区业主感受,每晚都是从9点开始直至凌晨,向有关部门反应了问题,有关部门回复是酒吧要整改,但事实是酒吧一点都没改,还是和以前一样扰民,希望有关部门能否督促马德里酒吧整改,并加强隔音措施。

问政跟踪
  • 2017-08-31 22:22:39手机端用户 问政
  • 2017-09-01 09:42:39合江县 受理
  • 2017-09-04 19:04:11合江县 回复
问政回复

回复单位:合江县

回复时间:2017-09-04 19:04:11

合江县文化体育广电旅游局的回复

网友您好!关于您反映的问题,县回复如下:

我局在接到关于反映合江县马德里酒吧噪音扰民问题的交办单后,执法人员于91日上午联系马德里酒吧业主瞿彦,要求其于当天下午到合江县文化市场综合执法大队开展约谈工作。

91日下午15:50,瞿彦到达合江县文化市场综合执法大队队长办公室,执法大队大队长张学祥明确向瞿彦提出整改要求:1.把马德里酒吧厨房、厕所面对C区的所有窗户都换装为隔音玻璃并固定封死;2.营业时门窗一定要随时关严,避免噪音流出扰民;3.要控制音量,不得噪音扰民;4.整改后可邀请小区居民参观整改成果,做好小区居民的协调工作。瞿彦当即表示配合执法人员开展工作,按照要求整改,让小区居民不受打扰。

经电话回访表示对此次整治效果比较满意,希望日后加强监管,保持整治效果。

感谢您对我局工作的支持!

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>