欢迎您!
问政内容

反映合江望龙镇上的车辆乱停问题

问政网友:18384325974

问政对象:合江县

提问时间:2017-09-01 09:07:31

合江望龙镇上的车到处乱停,尤其是黄果树附近,乱七八糟一堆,没人管?

跑摩的的,跑面包车拉人的,更是想停哪就停那,当地部门没人管的?

问政跟踪
  • 2017-09-01 09:07:3118384325974 问政
  • 2017-09-01 09:37:16合江县 受理
  • 2017-09-07 10:29:57合江县 回复
问政回复

回复单位:合江县

回复时间:2017-09-07 10:29:57

合江县望龙镇人民政府的回复

网友您好!关于你咨询的问题,现回复如下:

一直以来,望龙派出所将规范车辆乱停放、维护街道交通秩序作为一项重要工作来抓,在重点时段开展交通整治和疏导。但随着经济的发展,社会车辆增长迅猛,场镇现有的停车位无法满足停车需求,尤其是黄果树附近街道,集中了政府、信用社、中心校、卫生院、邮政银行等单位,且有两条村级支路汇入,日常车流量大,行人多。

为确保街道畅通,在此路段设置的停车位较少,但个别驾驶人员为自己方便,将车辆随意停放,出现影响交通的现象。对车辆乱停放,影响交通秩序行为,我们将加强对车辆乱停放的整治和处罚,同时加强对场镇交通的巡查疏导,规范交通秩序,其次是加强对驾驶员的教育,引导其形成文明行车、规范停放的好习惯。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>