欢迎您!
问政内容

咨询小孩读书事宜

问政网友:13330787562

问政对象:纳溪区

提问时间:2017-09-01 10:38:19

纳溪教育局你好:

关于小孩读小学应该是哪个小学!

1、户口规划为东升街道;但是分的安置房所属打渔山社区;

2、请问该生可以就读河东小学或者是泸天化小学吗?

3、还是应该读那一所小学呢? 

4、如果不是读河东那么那些在纳溪买的房子;但是户口没有开到房子所在地;是否也不能读相应的学校呢?

谢谢  回复

问政跟踪
  • 2017-09-01 10:38:1913330787562 问政
  • 2017-09-01 11:16:53纳溪区 受理
  • 2017-09-04 10:35:24纳溪区 回复
  • 2017-09-04 10:46:40被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:纳溪区

回复时间:2017-09-04 10:35:24

泸州市纳溪区教育局回复:

网友:

您好!现将您的问政回复如下:

按今年的招生方案,您户口在东升街道,安置房在打渔山社区,根据就近入学的原则,原则上一般安排在河东小学就读。

经了解,您孩子是明年就读。按规划,明年纳溪中学新校区建成后,将对城区学校布局进行调整,请明年4月关注纳溪区教育局的招生公告。

我局相关人员已将相关情况向您作了详细说明,如还有不清楚的地方可直接向我局教育股咨询(联系电话:4280402)。

问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:13330787562

评价时间:2017-09-04 10:46:40

评价原因:电话反馈沟通和谐;态度很好!很满意!
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>