欢迎您!
问政内容

咨询毕业生档案问题

问政网友:372117822

问政对象:市人社局

提问时间:2017-09-01 11:22:29

领导,您好:

本人09年毕业,由于当时个人工作在外地,单位也不接收档案。本人毕业生档案也未做妥善处理,后来得知档案被学校打回原籍人才市场。

现在本人在泸州人才市场网,回泸报到高校毕业生档案查询上能查询到本人的档案报到信息,是否报到一栏显示“否”,现在单位没办法接收档案,请问本人后续需要做什么处理档案才算正常,如果现在要调档案是否可以直接调,还是需要在重新开报到证?

谢谢!


问政跟踪
  • 2017-09-01 11:22:29372117822 问政
  • 2017-09-06 15:19:33市人社局 受理
  • 2017-09-06 15:19:58市人社局 回复
  • 2017-09-06 15:22:02被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:市人社局

回复时间:2017-09-06 15:19:58

您好!感谢您的咨询。

    如果想完善报到存档手续,只需把报到证原件或身份证复印件带到我中心办理即可。如果是需要调档案,只需出具:1、接收单位调档函2、本人身份证复印件3、原学校开具的报到证原件,即可办理调档手续。

    如还有疑问,请致电6111010

问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:372117822

评价时间:2017-09-06 15:22:02

评价原因:报到证没有了,怎么处理!
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>