欢迎您!
问政内容

咨询退休人员调资疑问

问政网友:手机端用户

问政对象:市人社局

提问时间:2017-09-01 11:53:12

我是市内一家企业的离休人员,我的工资一半多是大市社保发的,我也算社保的在册人员吧,可是今年社保给退休人员涨工资,确不给我涨。这是为什么?同是一个群体的人,为何是两种代遇?这是什么政策?

问政跟踪
  • 2017-09-01 11:53:12手机端用户 问政
  • 2017-09-06 16:03:13市人社局 受理
  • 2017-09-06 16:05:22市人社局 回复
问政回复

回复单位:市人社局

回复时间:2017-09-06 16:05:22

网友您好!感谢您的咨询。

    我局养老保险科已电话答复您:2017年调整离休人员的养老金政策还未出台。待政策出台后及时予以调整。

    如还有疑问,请致电3116750

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>