欢迎您!
问政内容

咨询合江县望龙镇精准扶贫政策

问政网友:邵波

问政对象:合江县

提问时间:2017-09-01 12:11:26

同志您好。请问关于合江县望龙镇精准扶贫,有那政策,例如要什么样的条件才算符合精准扶贫。
问政跟踪
  • 2017-09-01 12:11:26邵波 问政
  • 2017-09-02 09:15:02合江县 受理
  • 2017-09-11 17:59:48合江县 回复
问政回复

回复单位:合江县

回复时间:2017-09-11 17:59:48

合江县望龙镇人民政府的回复

同志你好:

我镇收到你在泸州市网络问政平台上关于咨询合江县望龙镇精准扶贫政策的信息,感谢你对望龙镇发展的支持的关心,现就望龙镇精准扶贫政策做如下解答。

1.望龙镇精准扶贫政策严格按照党中央国务院和省市县精准扶贫相关政策执行。精准扶贫政策覆盖面广,各地具体标准具有差异化。

2.就本地区而言,精准扶贫政策着重对建档立卡贫困户进行扶持。主要在产业发展、住房安全、教育保障、基本医疗、安全饮水、生活用电、广播电视信号等方面进行帮扶,确保家庭困难人员生活得到基本保障。

3.根据《四川省农村扶贫开发条例》,贫困户是指符合国家和省农村扶贫标准的农村居民户。(《四川省农村扶贫开发条例》链接:http://www.law-lib.com/law/law_view.asp?id=494792)

我镇工作人员拨打您电话(158****0876),提示号码已过期,无法与您进行沟通,了解具体情况。若您有其它疑问,请来电咨询(望龙镇扶贫办,0830-5855146)。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>