欢迎您!
问政内容

咨询纳溪区停车收费相关问题

问政网友:yizheweiyan

问政对象:纳溪区

提问时间:2017-09-02 00:24:24

我是外地回来探亲的,对于我区路边停车位收费问题,疑问甚多,对于城市道路停车一直是难题,早上7:00-21:00按照规定道路停车位是要收费,但收费标准我查完相应资料我想核实一下,到底政府要求是怎样要求?还有我们执行人员实操是怎样实操?烦请对百姓一个解答!

问政跟踪
  • 2017-09-02 00:24:24yizheweiyan 问政
  • 2017-09-04 09:32:04纳溪区 受理
  • 2017-09-05 16:44:08纳溪区 回复
问政回复

回复单位:纳溪区

回复时间:2017-09-05 16:44:08

纳溪区城乡环境综合管理局回复:

网友:

您好!现将您的问政回复如下:

经核查,根据泸州市人民政府办公室转发泸州市临时占道停车收费管理方案(试行)的通知 泸市府办函【2010】217号文件精神,临时占道停车收费时段早7-晚21点;收费标准分一类道路和二类道路,一类道路中、小客车、轿车、小型货车5元∕次,二类道路中、小客车、轿车、小型货车3元∕次;纳溪区只有云溪东路一段(摩尔玛)是一类道路,其余是二类道路。

纳溪区按属地管理原则由属地街道办事处根据泸市府办函【2010】217号文件收取临时占道停车费。

感谢您对城市管理工作的大力支持!如还有其他疑问,请直接与区城管局联系,以便进一步加强我们的工作。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>