欢迎您!
问政内容

咨询五通镇到尧坝镇扶贫路何时动工

问政网友:李玉林

问政对象:合江县

提问时间:2017-09-02 15:53:28

五通镇到尧坝镇的扶贫公路好久开搞。现在谷子也打了后来就是菜苗开种,

问政跟踪
  • 2017-09-02 15:53:28李玉林 问政
  • 2017-09-04 19:16:32合江县 受理
  • 2017-09-12 11:14:24合江县 回复
  • 2017-09-12 11:20:05被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:合江县

回复时间:2017-09-12 11:14:24

合江县交通运输局的回复

网友你好:

关于你咨询重点扶贫公路五通至尧坝段何时动工修建的问题,我局现回复如下:

尧坝至五通连片是重点扶贫公路中的其中一段,该公路项目涉及乡镇较多,目前正在优化设计方案,待设计方案完成后,将会尽快动工建设,感谢您对合江交通的关注和支持!  

问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:李玉林

评价时间:2017-09-12 11:20:05

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>