欢迎您!
问政内容

咨询紫阳长江大桥建设问题

问政网友:手机端用户

问政对象:市交通局

提问时间:2017-09-02 20:42:48

您好!最近听闻紫阳大桥由于地质原因由原来紫阳架桥改到头脊梁,请问是否为实,这座桥到底是怎样规划的呢,现在工程到什么进度了呢?

问政跟踪
  • 2017-09-02 20:42:48手机端用户 问政
  • 2017-09-27 10:55:35市交通局 受理
  • 2017-09-27 10:55:46市交通局 回复
问政回复

回复单位:市交通局

回复时间:2017-09-27 10:55:46

回答:您好,您提到的紫阳大桥实际为我市渡改桥项目河东长江大桥。由于国家发改委2017628日才以《国家发展改革委办公厅关于调整四川省长江干线部分过江通道功能的复函》(发改办基础〔20171131号)原则同意将河东长江大桥由公铁两用过江通道调整为公路过江通道,目前河东长江大桥正在抓紧前期工作的报批,力争年底开工建设。目前我局没有收到任何有关“因地质原因需由原来紫阳架桥改到头脊梁”的消息。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>