欢迎您!
问政内容

反映合江县中心小学校的夜间施工扰民

问政网友:13629716158

问政对象:合江县

提问时间:2017-09-02 23:13:33

我是合江县利城半岛小区住户!今晚很困扰!为什么合江县中心小学校的夜间扰民施工(十一点了还在浇筑混凝土)打电话投诉无效?得到的回答是混凝土已经由混凝土公司发出来了!不好处理!而且因为是政府工程工期紧!难道这就是理由?早干什么去了?不作为只图政绩,不为市民考虑,我只想说就今晚这事我会发问政到省,下次就是能走好远就到好远了!

问政跟踪
  • 2017-09-02 23:13:3313629716158 问政
  • 2017-09-04 19:18:15合江县 受理
  • 2017-09-06 16:13:29合江县 回复
问政回复

回复单位:合江县

回复时间:2017-09-06 16:13:29

合江县教育局的回复

问政网友:

你好!关于你“反映合江镇中心校的夜间施工扰民”的问政,现答复如下:

收悉该反映情况后,县教育局已与合江镇中心校联系,要求立即整改。目前施工单位已暂停夜间施工浇筑混凝土,后期若继续开工,也要求其合理安排施工时间,并不得超过晚上十点继续施工。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>