欢迎您!
问政内容

咨询古蔺县太平镇不动产登记确权证什么时候发下来

问政网友:手机端用户

问政对象:古蔺县

提问时间:2017-09-03 07:59:19

去年太平镇平丰村的土地和房屋重新丈量确权,请问什么时候证件发下来呢?

问政跟踪
  • 2017-09-03 07:59:19手机端用户 问政
  • 2017-09-04 10:36:00古蔺县 受理
  • 2017-09-07 08:41:01古蔺县 回复
问政回复

回复单位:古蔺县

回复时间:2017-09-07 08:41:01

网友你好!现就你反映的问题回复如下:

针对你反映的情况,我镇已安排专人与你取得联系。你咨询的土地丈量确权办证时间问题,目前镇上正在进行集中核实,如无纠纷,则进行统一签字确认后集中办理,如有纠纷,则暂缓办理。因为土地确权是全镇性的大型工作,工作量大,时间长,请耐心等待,相关部门一定会尽快办理。网友你好,再次感谢你对我单位工作的关心和支持,如有其他疑问,请致电08307400037向太平镇政府咨询。

                              太平镇人民政府

                       2017年96

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>