欢迎您!
问政内容

叙永县拆迁安置房收取不合理水电气入户费用?

问政网友:玛利亚

问政对象:叙永县

提问时间:2017-09-03 13:04:11

叙永县叙永镇阳光小区(岩头上限价商品房)拆迁安置房收取不合理水电气入户费用,因为7-顶楼是属于2次供水,用的是物管的分表,没有水卡,是在物管处交费,但是拆迁办收取了这个费用,泸州市的政策是水电不收任何入户费用,不管是一次供水还是二次供水都没有这个费用,为何拆迁办要收取?

问政跟踪
  • 2017-09-03 13:04:11玛利亚 问政
  • 2017-09-03 16:41:02叙永县 受理
  • 2017-09-05 18:27:24叙永县 回复
问政回复

回复单位:叙永县

回复时间:2017-09-05 18:27:24

叙永县住建局回复:

    网友您好!就您所反映的问题,回复如下:

    岩头上限价商品房国有土地安置还房户水表均是一户一表独立户头,不属于物管的分表。根据《岩头上国有土地上房屋征收补偿安置协议书产权调换》第十二条第五项“水、电、气、视、讯等原有的按实或凭有效证件由甲方在安置房内负责安装,乙方原没有的由甲方统一安装,入户费用由乙方承担”。所以在安置房还房结算时,对原没有水、电、气等的已统一安装,结算时统一收取安装、入户等费用。

 2017年9月5日

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>