欢迎您!
问政内容

咨询国道352古蔺至河屯推进情况

问政网友:刘理

问政对象:古蔺县

提问时间:2017-09-03 17:18:57

尊敬的相关领导: 你们好,感谢你们百忙之中抽空查看我的咨询,我有两个关于国道352(县城至河屯段)建设的问题咨询一下,一是国道352(县城至河屯段)的推进情况,现在推进到什么阶段了,大概什么时候开工建设。二是国道352(古蔺至河屯)的线路设计具体情况,走势路线是怎样设计的,是由乡道升级改造还是重新兴建。再次感谢您的查看,希望得到解答,麻烦你了。

问政跟踪
  • 2017-09-03 17:18:57刘理 问政
  • 2017-09-04 10:36:12古蔺县 受理
  • 2017-09-08 11:21:18古蔺县 回复
问政回复

回复单位:古蔺县

回复时间:2017-09-08 11:21:18

古蔺县交通运输局

关于咨询国道352古蔺至河屯推进问题的回复

网友你好!现就你反映的问题回复如下:

根据《四川省干线公路联网畅通工程推进方案》,我县古蔺-河屯段公路列入国道G352的改造计划,本项目起于古蔺县城东侧,与 X013 平交,止于双沙镇河屯村,与 G321 线平交,路线全长 31.95km,全线采用二级公路技术标准进行新改建。

目前本项目已完成工可设计,下一步将完成施工图设计,在上级部门的统筹下争取早日开工建设。

 

                               古蔺县交通运输局

                      2017年98
问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>