欢迎您!
问政内容

反映龙马潭至玄滩多路段出现障碍事宜

问政网友:最泸州

问政对象:泸县

提问时间:2017-09-04 09:09:35

      G321壳牌石洞加油站起通往云龙方向老公路中断数年一直处于封闭状态,导致龙马潭到玄滩绕行双加等地,是否以后会修复通车计划?另外云龙段公路也中断,导致云龙镇场镇车辆拥堵,请问改造时间是多长,是否恢复?
问政跟踪
  • 2017-09-04 09:09:35最泸州 问政
  • 2017-09-19 10:50:22市交通局 转交中
  • 2017-09-21 21:21:51泸县 受理
  • 2017-09-24 22:51:09泸县 回复
问政回复

回复单位:泸县

回复时间:2017-09-24 22:51:09

泸县交通运输局回复


网友“最泸州”,您好!您在“有话请您说-泸州市网络问政平台”问政,反映龙马潭至玄滩多路段出现障碍的问题,我局已收悉,经我局工程股调查处理,现逐一回复如下:

首先感谢您对我县交通运输事业的关心和支持。

1、泸荣路改经双加绕行是因泸州机场建设需要。泸荣路改道后,原泸荣路石洞叉路口至七星庵路段已规划调整为机场建设用地,不再恢复对外交通,目前只是机场建设和少数未拆迁群众还在使用,具体情况可咨询机场公司。

2、云龙场镇段正在进行的封闭施工属空港园区改造工程,据了解,该工程计划2017年12月完工。云龙镇政府正积极督促施工方,在确保施工质量和安全的前提下缩短工期。待公路改造完成后即可恢复通行。


因为市交通局9月21日才将本问政转交泸县,所以没能及时回复,请您谅解。再次感谢您对我们工作的关心、支持,欢迎多提宝贵意见。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>