欢迎您!
问政内容

投诉客运班车到处接人延误乘客坐车

问政网友:手机问政5130

问政对象:市交通局

提问时间:2017-09-04 09:50:13

8月28日,我女儿乘坐7:40到重庆车站的班车,班车中途到处接人,导致12:30还未到重庆。我女儿下车打摩的到火车站,赶上了火车,当时我们非常担心,坐摩的多危险呀,在急忙中也容易出事 ,我当时就有冲动想去找车站站长。当我女儿安全上火车我悬着一颗心久久不能平静。

希望别再发生此事。

问政跟踪
  • 2017-09-04 09:50:13手机问政5130 问政
  • 2017-09-19 11:31:39市交通局 受理
  • 2017-09-19 11:31:52市交通局 回复
问政回复

回复单位:市交通局

回复时间:2017-09-19 11:31:52

经与问政人联系进一步核实相关情况,因问政人无法记起其子女乘坐的客车车牌号和具体情况,致使无法查实涉嫌违规车辆,我局告知问政人客车车内均粘贴有“12328”投诉服务热线,且乘坐客车车门外喷有车辆投诉电话,在遇到侵犯乘客权益时可及时拨打“12328”和投诉电话,告知乘坐车辆车牌号及相关事实,以便及时处置。

上述内容已于915日电话告知问政人,问政人表示满意,无异议。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>