欢迎您!
问政内容

咨询纳溪区人民东路149号生福大厦一楼停车场的收费问题

问政网友:182808388851

问政对象:纳溪区

提问时间:2017-09-04 10:11:13

纳溪区人民东路149号生福大厦一楼停车场的收费问题咨询(泸天化单身公寓楼下)

请问该停车场具有营业资质吗?收费依据是什么? 从2017年8月31日上午10点停车至2017年9月1日上午10 (一天一夜)收费为25元合理吗?

除了画线停车位停车以外,在两边也停了车辆,只保留了中间一个小车通道?对消防没有影响吗?


问政跟踪
  • 2017-09-04 10:11:13182808388851 问政
  • 2017-09-08 17:40:41纳溪区 受理
  • 2017-09-08 18:56:20纳溪区 回复
问政回复

回复单位:纳溪区

回复时间:2017-09-08 18:56:20

永宁街道办事处回复:

网友:

您好!现将您问政回复如下:

据了解,关于9月1日您与停车场间因25元停车费的问题纠纷已于当时在110的协调下现场解决。您反映的停车场资质问题,消防通道安全问题,经现场了解,该停车场为泸天化单身公寓停车场,属于个体经营,办理了停车服务的营业执照。停车场设有消防通道,达到消防通道5米宽的要求。为进一步规范停车场的管理,我们要求经营者公开收费标准和证照,并对管理员进行了文明城信经营的宣传教育。

感谢网友对我区城市建设管理的关心关注,如还有疑惑,可请拨打电话0830-8553731咨询。


泸州市纳溪区发展和改革局回复:

网友:

您好!现将您的问政回复如下:

经查,自2007年起泸天化物业服务公司将生福大厦一楼停车场承包给王成,王成委托王玉蓉经营管理,该停车场营业执照齐全。关于反映25元收费问题,经核查,王玉蓉实际收取停车费为15元。按照泸州市发展和改革委员会《关于放开部分机动车停放服务收费管理的通知》(泸市发改价费〔201591号)规定,已放开非自然垄断经营性质的机动车停放收费管理该停车场收费现实行市场调节价但尚未执行明码标价,违反了《关于商品和服务实行明码标价的规定》我局已责令王玉蓉限期整改,要求其在停车场入口醒目位置设置收费公示栏,详细标明停车场收费标准。

衷心感谢您对价格工作的关心、支持和理解!如有疑问,请拨打0830-4216906

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>