欢迎您!
问政内容

投诉商贸城客车晚点一个半小时不发车

问政网友:123喵喵喵

问政对象:市交通局

提问时间:2017-09-04 15:43:11

西南商贸城坐两点钟泸州到北碚的车,已经晚点快两个小时,还不发车,问客车司机一直说再等会还有一会儿,我觉得这已经侵犯了我们乘客的权益,这种情况是否侵犯了乘客得权益,我们是否可以维权。

问政跟踪
  • 2017-09-04 15:43:11123喵喵喵 问政
  • 2017-09-19 11:37:49市交通局 受理
  • 2017-09-19 11:38:05市交通局 回复
问政回复

回复单位:市交通局

回复时间:2017-09-19 11:38:05

经与问政人赵先生联系核实,其于94日在泸州客运中心站乘坐重庆籍客车到北碚,具体车牌号赵先生无法提供,仅记得是重庆籍车辆。按照属地管理原则,建议赵先生向重庆运管机构反映情况,以便进一步核实,同时告知赵先生,客车内均粘贴有“12328”投诉服务热线,在遇到侵犯乘客权益时可及时拨打“12328”并告知乘坐车辆车牌号及相关事实,以便及时处置。

上述内容已于915日电话向问政人告知,问政人表示满意无异议。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>