欢迎您!
问政内容

建议19路公交能否延迟收班

问政网友:zxyzxy

问政对象:市交通局

提问时间:2017-09-04 23:06:53

尊敬的领导,你好: 关于19路车05:40发车,冬季19:00,夏季19:30就收车了,能否调整一下首末班车的时间,最好冬季夏季都20点收车,实在不行冬季夏季都19:30收车。原因如下:1、毕竟夏天20:00才给,现在人的生活睡觉也偏晚 2、泸师付小习之学校一二年级19:30才放学,三年级以上20:00才放学,这样便于蓝田片区家长接送小孩,开车接送也极易造成拥堵 请领导考虑

问政跟踪
  • 2017-09-04 23:06:53zxyzxy 问政
  • 2017-09-13 09:46:30市交通局 受理
  • 2017-09-13 09:48:45市交通局 回复
问政回复

回复单位:市交通局

回复时间:2017-09-13 09:48:45

公交线路首末班时间是根据沿线大部分市民出行规律而确定的。我市一直配有专业的客流调查队伍密切关注和调查市民出行变化情况,根据市民出行变化情况及时调整营运生产,以满足大多数市民出行需求。

关于市民建议延迟19路收班时间的问题,我局将密切关注该线路的客流变化情况,根据客流变化情况,调整19路线路运营时间,为市民提供优质的公交出行服务。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>