欢迎您!
问政内容

大州驿三岔路口的公共区域广告播放到十一点是否合理

问政网友:七耀君

问政对象:纳溪区

提问时间:2017-09-04 23:17:18

你好,我是泸州市纳溪区护国镇居民,泸州创建文明城市,大州驿三岔路口的大屏幕广告牌却将创文广告大声播放到夜晚十一点,扰乱居民作息,此情况是否合理?

问政跟踪
  • 2017-09-04 23:17:18七耀君 问政
  • 2017-09-05 09:42:56纳溪区 受理
  • 2017-09-05 11:58:42纳溪区 回复
  • 2017-09-05 12:12:05被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:纳溪区

回复时间:2017-09-05 11:58:42

护国镇人民政府回复:

网友:

您好!首先,对于9月4日晚,因工作人员疏忽直至大屏幕播放到夜晚十一点,给居民作息造成不便,深示抱歉。

近期是泸州市创建全国文明城市的关键时期,为积极宣传创文知识,充分利用好镇上现有资源,大洲驿三岔路口的大屏幕定于早上8点以后到晚上8点以前播放。如果对大洲驿三岔路口的大屏幕管理还有疑问,请联系护国岩社区工作人员(联系电话:13568624346)。

问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:七耀君

评价时间:2017-09-05 12:12:05

评价原因:圆满解决问题
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>