欢迎您!
问政内容

咨询望江苑停车场停车问题

问政网友:逍遥鼠王

问政对象:市住建局

提问时间:2017-09-05 07:24:14

看到新闻上,针对停车难和整治四乱问题,泸州城区相关停车场试行两个月(2017年9月1日至10月30日)免费停车,其中望江苑停车场也在其中,也有看到龙驰路停车场有标识免费停车,为何望江苑物业还收费!理由是没收到通知!难道是这些惠民政策没落到实处!怎么向有关部门反应情况并让物业及时调整!

问政跟踪
  • 2017-09-05 07:24:14逍遥鼠王 问政
  • 2017-09-07 14:02:16江阳区住建局 转交中
  • 2017-09-11 11:06:49泸州市兴阳投资集团有限公司 转交中
  • 2017-09-12 15:46:16市住建局 受理
  • 2017-09-12 15:46:46市住建局 回复
问政回复

回复单位:市住建局

回复时间:2017-09-12 15:46:46

网友您好,经调查,望江苑已开放停车场供市民免费停放(2017年9月1日至10月30日) 感谢您的支持,祝您生活愉快。
问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>