欢迎您!
问政内容

咨询纳溪区紫禁城小区停车费问题

问政网友:guoke

问政对象:纳溪区

提问时间:2017-09-05 09:10:30

领导你好:

我是四川省泸州市纳溪区紫禁城的住户,就露天停车场收费问题,因为我们这里是智能收费,我们不是说不交钱,我们明天早出晚归的,我于2017.09.01叫门卫帮忙把50元钱给物管充下我的停车费,结果物管的直接不给我办理,现在有说最少要充值100元。我想请问我们这个100元的起充值的标准是那个给他们订的,要是没人帮物管订为什么50就不给我们消费者充值。  

我们紫禁城的电梯存在很大的安全隐患,我们的消防通道成了他们的垃圾堆放点,门一直是关上,要是有点什么突发事件,我们这些业主怎么办。   

问政跟踪
  • 2017-09-05 09:10:30guoke 问政
  • 2017-09-05 09:55:32纳溪区 受理
  • 2017-09-06 16:11:37纳溪区 回复
问政回复

回复单位:纳溪区

回复时间:2017-09-06 16:11:37

纳溪区住房和城乡建设局回复:

网友:

您好! 现将您的情况回复如下。

一、露天停车场费用为什么最低充费100元的问题

紫荆城露天停车场属本小区全体业主共有,管理方案由业主委员会征求意见多数业主同意后,由代表全体业主共同决定。并通过签订协议方式明确停车业主与业主业主委员会之间的权利与义务,协议第二条第三款对缴费方式作了每次缴费充值不低于100元的明确约定。

二、消防通道为什么上锁的问题

一号楼的消防通道是二个楼梯道,上锁这边是直通外面,为了整幢的安全,物业公司接受了业主及代表建议予以上锁,钥匙存放在门岗值班室,实行24小时值班,确保能在紧急情况下才打开。

三、垃圾堆放问题

经核核实是清洁工放了工具在里面,我局已经督促物业企业加强员工管理和教育,规范存放保洁工具。

欢迎您的留言,如有疑问,请致电纳溪区住建局房屋管理股,电话:0830-8552697。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>