欢迎您!
问政内容

反映利城半岛小区装修噪音问题

问政网友:手机端用户

问政对象:合江县

提问时间:2017-09-05 09:41:59

各位领导好,我是利城半岛的住户,我想请问下这么大个小区,装修时间没有规定吗?和物业反应了这个问题,也得不到解决。楼上有些住户周末7点就开始装修,噪音严重扰民,希望有关部门能解决下,谢谢。

问政跟踪
  • 2017-09-05 09:41:59手机端用户 问政
  • 2017-09-06 11:20:09合江县 受理
  • 2017-09-14 16:32:11合江县 回复
问政回复

回复单位:合江县

回复时间:2017-09-14 16:32:11

合江县公安局的回复

网友您好!关于您“有话请您说”网上发表标题为“反映利城半岛小区装修噪音问题”的网络问政,我局现回复如下:

接到网友反映问题后,合江县公安局合江镇派出所领导高度重视,立即安排社区民警汇同桂圆林社区主任前往利城半岛核实。因无法确认投诉人所称噪音产生具体地点,民警随即对利城半岛周围进行走访,仍未发现该投诉情况。

后民警和社区主任前往利城半岛物业管理公司找到公司经理,向其了解投诉人所反映情况。但是该小区物业称未接到任何业主装修的申请,并不知道小区内是否存在装修噪音扰民的情况。

民警告知物业管理公司经理安排小区保安人员从即日起每天早上对小区各单元楼开展巡查,如发现早上过早装修房屋而产生噪音的将责令其立即停止装修,杜绝产生噪音。物业公司经理承诺:将立即通知保安部门执行民警建议,杜绝噪音扰民。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>