欢迎您!
问政内容

咨询报考公务员相关问题

问政网友:yinweiyounilyn

问政对象:市人社局

提问时间:2017-09-05 09:48:41

现我是泸州市某事业单位工作人员,1年试用期已满(未满服务期),但一直未办理转正,这种情况是否影响公务员的报考和资格审核?

问政跟踪
  • 2017-09-05 09:48:41yinweiyounilyn 问政
  • 2017-09-28 15:06:05市人社局 受理
  • 2017-09-28 15:06:09市人社局 受理
  • 2017-09-28 15:06:12市人社局 受理
  • 2017-09-28 15:06:28市人社局 回复
问政回复

回复单位:市人社局

回复时间:2017-09-28 15:06:28

网友您好!感谢您的咨询。我局相关科室负责同志已电话联系您,并为您解答。如还有疑问,请致电3103203
问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>