欢迎您!
问政内容

关于沱三桥早晚高峰期拥堵问题的建议

问政网友:手机端用户

问政对象:市公安局交警支队

提问时间:2017-09-05 13:16:44

沱三桥工作日早上必堵 过个桥堵个十多分钟已经是常态了,根据近段时间坐公交发现,坨三桥拥堵还有另外一个更重要的原因,就是车辆秩序混乱,私家车见缝就插,导致公交行驶缓慢,由于它们自身不按秩序行驶,所以它们也很混乱,大家都挤,所以更堵,因此我建议坨三桥也采用公交专用道,在上下班高峰期使用,这样公交顺畅了,私家车也不会鼓捣来插位,有制约,有秩序,也就不会那么拥堵。

问政跟踪
  • 2017-09-05 13:16:44手机端用户 问政
  • 2017-09-19 11:23:12市交通局 转交中
  • 2017-09-26 09:08:23市公安局交警支队 受理
  • 2017-09-29 16:09:50市公安局交警支队 回复
问政回复

回复单位:市公安局交警支队

回复时间:2017-09-29 16:09:50

回复:

您好!收到您的来文后,交警支队高度重视,立即责成交警三大队进行核查并回复。现回复如下:

经查:由于龙马大道大剧院路口下穿隧道工程施工造成沱三桥进出城和城北中医院周边路段交通比较拥堵,网友反映的问题确实存在。目前,工程即将竣工,公安交警部门在通车之前将对整个城北片区的交通组织方式进行调整,网友建议设置公交专用车道一事将覆盖在此次调整中,拥堵问题会得到解决。

感谢您对交通管理工作的关心和支持!

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>