欢迎您!
问政内容

咨询纳溪区丝厂大桥及连接段工程相关情况

问政网友:monjchang

问政对象:纳溪区

提问时间:2017-09-05 14:20:53

请问纳溪区丝厂大桥工程具体选址在哪里,动工了吗?连接线道路具体走向? 另外想咨询一下紫阳路口到渠坝的道路拓宽什么时候开工,线路方案定下来了吗?具体是怎么走的?

问政跟踪
  • 2017-09-05 14:20:53monjchang 问政
  • 2017-09-05 16:20:19纳溪区 受理
  • 2017-09-06 10:29:05纳溪区 回复
问政回复

回复单位:纳溪区

回复时间:2017-09-06 10:29:05

纳溪区交通运输局回复:

网友

您好!现将您的问政回复如下。

经核查,丝厂大桥选址在新乐镇丙灵村丙灵路渡口上游约100米处,暂未动工,连接线以水流方向左岸连接绕城路,右岸连接泸天化厂区道路。

紫阳路口到渠坝的道路拓宽预计2018年—2019年开工,线路推荐方案是沿原线路拓宽,到老君山打隧道通往渠坝镇,线路方案最终以设计图为准。

感谢您对我区交通工作的关注与支持!

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>