欢迎您!
问政内容

咨询住房贷款贴息相关问题

问政网友:杨飞

问政对象:市住建局

提问时间:2017-09-05 14:56:53

相关领导你好: 

我在问政上面看到很多问住房贷款贴息,我是今年2017年8月9号买的房子。请问一下我这个有住房贴息吗?如果有要满足什么条件?

问政跟踪
  • 2017-09-05 14:56:53杨飞 问政
  • 2017-09-05 16:32:38市住建局 受理
  • 2017-09-05 16:33:09市住建局 回复
  • 2017-09-05 16:37:14被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:市住建局

回复时间:2017-09-05 16:33:09

网友你好,2017年8月买房没有贴息政策,感谢您的理解,祝您生活愉快。
问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:杨飞

评价时间:2017-09-05 16:37:14

评价原因:答案明确
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>