欢迎您!
问政内容

咨询古蔺县东新乡民主村五组的公路硬化问题

问政网友:瑕不掩瑜

问政对象:古蔺县

提问时间:2017-09-05 17:52:49

村公路以缺钱之由,多年前硬化之承诺无法实现

你好,位于古蔺县东新乡民主村五组的一条公路,连接东新镇与大村镇,沿途村民几十户人,开通已有十五年之多,几年前村干部就说要对其进行硬化,前后进行几次集资,但是最终都以政府没钱为借口,最后不了了之,每到大雨或者冬季来临,此路泥泞不堪,村民苦不堪言,此路也是很多孩子上学必经之路,对他们来说简直就是一大考验,希望各位领导重视。感激之情不胜言表,若此路实现硬化,村民将对你们感激不尽!谢谢

问政跟踪
  • 2017-09-05 17:52:49瑕不掩瑜 问政
  • 2017-09-06 08:40:54古蔺县 受理
  • 2017-09-08 16:30:28古蔺县 回复
  • 2017-09-08 16:54:44被网友评价为:不满意
问政回复

回复单位:古蔺县

回复时间:2017-09-08 16:30:28

网友你好:

接件后,我镇高度重视,立即进行调查处理,调查情况如下:

来电人反映的公路为我镇民主村五组连接大村镇的公路,该公路计划在今年硬化,所以我镇要求民主村对受益群众进行集资,完成路基工程。待路基工程完工符合硬化要求后,我镇在今年公路硬化的第三批计划中实施,目前已和来电人进行电话沟通,来电人表示满意。

东新镇人民政府

2017年98
问政人满意度评价

评价结果:不满意  评价用户:瑕不掩瑜

评价时间:2017-09-08 16:54:44

评价原因:硬化此路前提是受益群众集资将路基等问题给解决,此话看似符合常理,但是民众如何去解决路基等一系列问题?民众如果有能力支撑这部分财务,那他们早就把这条路的硬化工程完成了,所以我认为受益群众集资解决路基后再硬化的承诺与空头支票无异。看似有理有据的一个要求却忽略了一个重要问题,受益群众是否有足够的经济能力????
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>