欢迎您!
问政内容

建议南渝泸在龙马潭区长安镇长春村设高速出口

问政网友:richardcyz

问政对象:市交通局

提问时间:2017-09-05 23:24:39

最近龙马潭区在对长安镇长春村贫困村想办法,而规划中的南渝泸恰好经过长春村,若此高速在长春村有高速出口,有如下好处:

一 满足西面石洞安宁双加交通需求

二 满足东面长安特兴兆雅交通需求

三 交通方便利于招商引资,产业扶贫,可以从根本上解决扶贫问题

请斟酌,谢谢

问政跟踪
  • 2017-09-05 23:24:39richardcyz 问政
  • 2017-09-19 15:56:15市交通局 受理
  • 2017-09-19 15:56:25市交通局 回复
问政回复

回复单位:市交通局

回复时间:2017-09-19 15:56:25

回复:您好,G8515泸渝高速公路已全面开展征地拆迁工作,项目已准备进入全线施工阶段,现已无法新增互通,感谢您对我们工作的关注!

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>