欢迎您!
问政内容

叙永县城高速路出口川渝加油站旁垃圾倾倒问题

问政网友:欢哥

问政对象:叙永县

提问时间:2017-09-06 08:39:45

叙永县城高速路出口川渝加油站旁往正东落卜方向每天的垃圾都倒在国道上,占用半边马路,是不是该规范下垃圾倾倒地点?每天早上需要停个拉垃圾车在那里转运垃圾,造成单行道交通拥堵,就不能解决下么?环保问题简直不解决啊!

问政跟踪
  • 2017-09-06 08:39:45欢哥 问政
  • 2017-09-07 08:18:24叙永县 受理
  • 2017-09-15 10:07:24叙永县 回复
  • 2017-09-15 17:01:26被网友评价为:不满意
问政回复

回复单位:叙永县

回复时间:2017-09-15 10:07:24

叙永县叙永镇回复:

    网友您好!此段公路原人行道4米外曾有一个简易垃圾库,因征用打造高速路口景观被拆除,按叙城乡整治【2012】5号《关于进一步明确县城区市容和环境卫生管理责任主体的通知》规定,我们已建议县城管局放置垃圾箱,以解决当地群众就近倒垃圾问题。

    镇政府、社区、村将继续引导当地群众将垃圾入库。

2017年9月15日

问政人满意度评价

评价结果:不满意  评价用户:欢哥

评价时间:2017-09-15 17:01:26

评价原因:我需要的是解决问题,而不是推卸责任,不管是叙永镇还是城管局,解决问题白才是关键。
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>