欢迎您!
问政内容

反映碧水槟城楼下有人虚假宣传推销保健品

问政网友:瑞丰公馆业主

问政对象:市食药监局

提问时间:2017-09-06 08:40:25

龙马大道碧水槟城小区楼下“馨然之家”经常向家里老人打电话,叫老人听讲座,送一些小恩小惠的东西,虚假宣传高价推销一些保健品。

泸州不是正在“两品一械”的违法调查吗,请严格查处。

问政跟踪
  • 2017-09-06 08:40:25瑞丰公馆业主 问政
  • 2017-09-06 11:31:00市食药监局 受理
  • 2017-09-13 08:35:43市食药监局 回复
问政回复

回复单位:市食药监局

回复时间:2017-09-13 08:35:43

网友您好:

你所反映的问题我们已收到。我局执法人员于201798日对您反映的“馨然之家”开展现场检查。该店不能提供现场检查时查见的部分产品的购进票据、供货商资质等相关材料,我局执法人员向其开具了《调取证据材料通知书》,要求其于限定期限内提供。

我局将对职能职责范围内的相关问题开展进一步核查。对不属于我局职能职责的问题,将按照规定移交相关职能部门进行调查处理。

 

泸州市食品药品监督管理局

2017年912

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>