欢迎您!
问政内容

咨询古蔺县石宝镇高家村3组扶贫政策

问政网友:黄蔺

问政对象:古蔺县

提问时间:2017-09-06 11:53:14

你好,本人黄蔺家住古蔺县石宝镇高家村3组,家里5口人一直挤在50平米的房子里。自去年相继10年间父母皆因癌症去世,治病期间债台高铸,虽费劲千辛万苦也入不敷出。也从未求过政府任何帮助。现在孩子慢慢长大了。还挤在两张小床上。家里连床位都没有,打算在旁边建几间住房。相关部门能不能给点帮助,申请点住房补贴。如果可以,要怎么申请?需要什么手续?谢谢!综上所述句句属实,实际困难远比这些还多,欢迎领导调查,如有不实。本人愿承担一切法律责任。

问政跟踪
  • 2017-09-06 11:53:14黄蔺 问政
  • 2017-09-07 08:34:47古蔺县 受理
  • 2017-09-08 17:46:05古蔺县 回复
问政回复

回复单位:古蔺县

回复时间:2017-09-08 17:46:05

古蔺县石宝镇人民政府

关于古蔺县石宝镇高家村3组扶贫政策的网络问政的

 

 

、反映内容

咨询古蔺县石宝镇高家村3组扶贫政策。

二、回复情况

1、根据留言电话进行核实,该网友真实名字是黄蔺,男,住石宝镇高家村三组,家庭人口共5人。黄蔺家庭收入主要以农业生产为主,种植烤烟8亩,余有时间在附近工地上做小工,妻子务农,照料家庭,两个孩子上小学,一个小孩尚未读书。

2、经查,黄蔺的家庭年人均收入超过3400,不属于贫困户,其房屋也不属于危房,所以与房子有关的易地扶贫搬迁和危房改造政策均不能申请。我们已经将此政策要求与黄蔺进行沟通解释,其表示理解。其要扩建房子的意愿要靠自己劳动所得进行扩建。

 

石宝镇人民政府

2017年98

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>