欢迎您!
问政内容

咨询纳溪区购房利息补贴发放问题

问政网友:z060922

问政对象:纳溪区

提问时间:2017-09-06 13:12:46

你好,请问我们的利息补贴还有多久呢发下来!7月份咨询了,说六月份就交了表上去。

问政跟踪
  • 2017-09-06 13:12:46z060922 问政
  • 2017-09-06 15:49:17纳溪区 受理
  • 2017-09-07 16:57:04纳溪区 回复
  • 2017-09-07 23:35:28被网友评价为:满意
问政回复

回复单位:纳溪区

回复时间:2017-09-07 16:57:04

纳溪区住房和城乡建设局回复:

网友:

您好!现将您的问政回复如下:关于购房利息补贴发放的问题。我单位高度重视购房贴息补助工作,你所申请的2016年的购房贴息补助申请资料已于2017年6月交至区财政,目前正在等区财政审核,待财政审核完毕之后划款,具体放款时间要待财政划款之后才知晓。区财政咨询电话:0830-4281508。

感谢你对我区住建工作的关心和支持,若有其他疑问,请致电区政府服务中心住建窗口咨询电话:0830-4281601。

问政人满意度评价

评价结果:满意  评价用户:z060922

评价时间:2017-09-07 23:35:28

评价原因:满意,非常满意
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>