欢迎您!
问政内容

反映合江县南滩镇自来水水质太差

问政网友:68137754

问政对象:合江县

提问时间:2017-09-06 21:08:29

合江县南滩镇自来水水质太差,跟直接从河里面抽上来没区别。9月6日更是放到水缸的水40厘米就见不到底。希望有关部门调查一下。

问政跟踪
  • 2017-09-06 21:08:2968137754 问政
  • 2017-09-07 10:32:30合江县 受理
  • 2017-09-11 18:03:11合江县 回复
问政回复

回复单位:合江县

回复时间:2017-09-11 18:03:11

合江县南滩镇人民政府的回复

网友您好!

接到您反映的合江县南滩镇自来水水质太差问题后,我镇即安排人员会同水管站和自来水厂进行了调查,现答复如下:

我镇自来水厂采取混凝-沉淀-过滤-消毒的常规水处理工艺,今年以来在合江县卫生监督所和农村饮水安全水质检测中心多次出厂水水质抽检中均为合格。

 您所反应的南滩镇自来水水质太差,由于我镇水厂建设标准低,为确保水质合格,已经进行了积极整改。经现场检测,管网末梢水余氯含量保持在0.05mg/L以上,现在水质已恢复至国家规定的生活饮用水卫生标准,居民可放心饮用。

 感谢您对水利工作的参与,同时欢迎您继续对我们的工作进行监督!

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>