欢迎您!
问政内容

咨询城南江南易居小区附近是否规划了公交站

问政网友:手机端用户

问政对象:市交通局

提问时间:2017-09-07 10:52:48

听开发商说,江南易居正大门门口规划了公交站,请问什么时候投用,具体路线规划出炉没。谢谢!
问政跟踪
  • 2017-09-07 10:52:48手机端用户 问政
  • 2017-09-13 17:12:20市交通局 受理
  • 2017-09-13 17:12:35市交通局 回复
问政回复

回复单位:市交通局

回复时间:2017-09-13 17:12:35

我局非常重视江南路片区市民出行问题,针对江南路部分路段迟迟未验收的情况,911日与该路段施工单位万隆公司进行了联系,该公司负责人表示会尽快到住建部门备案,待该道路备案后后,我局将及时督促市公交公司将226路优化调整至江南路。

目前,江南路片区市民如需前往城西、商贸城方向,可在城南大道站点直接乘坐167路;如需前往水井坎方向,还可乘坐158215226路至长起桥站点转乘231148269217216路至迎宾大道一段站点下车到达。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>