欢迎您!
问政内容

咨询泸县海潮尖山村农村宅基地拆迁政策

问政网友:lxwb

问政对象:泸县

提问时间:2017-09-07 11:00:34

 我是泸县海潮尖山村三组村民。 问下今年六月份我们村搞房屋宅基地拆迁,现在是什么情况?老房子拆迁有好几种情况,现在只记得两个了。一是一户一宅的还有个是有偿退出宅基地的。主要是问下拆迁宅基地的标准每平米价格,现在的进度还有补偿款的发放这些。我家选择的是有偿退出宅基地的以后还有那些政策可以享有。谢谢!

问政跟踪
  • 2017-09-07 11:00:34lxwb 问政
  • 2017-09-07 11:15:32泸县 受理
  • 2017-09-14 09:27:58泸县 回复
问政回复

回复单位:泸县

回复时间:2017-09-14 09:27:58

海潮镇人民政府回复


尊敬的网友,您好,您在“有话请您说-泸州市网络问政平台”上咨询泸县海潮尖山村农村宅基地拆迁政策的问政,我们已收悉,现回复如下:


我镇宅基地退出按照中共中央办公厅、国务院办公厅《印发〈关于农村土地征收、集体经营性建设用地入市、宅基地制度改革试点工作的意见〉的通知》(中办发〔2014〕71号)和国土资源部《关于印发农村土地征收、集体经营性建设用地入市、宅基地制度改革试点实施细则的通知》(国土资发〔2015〕35号)及国土资源部《关于<四川省泸县农村宅基地制度改革试点实施方案>的批复》等相关规定办理,现对退出的图斑已初验,等待县上终验。拆迁宅基地的标准根据房屋的建筑结构不同而有差异,具体情况可来电咨询,电话号码0830-8396007。

问政人满意度评价

评价结果:未评价

延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>